Влюбленным о сексе

Статьи для влюбленных о сексуальных отношениях

То, о чем молчат в сексе

Красивая пара

Пикантные и нелепые ситуации – нормальное явление для каждого человека. Они не минуют и интимную близость. В данной области нередко происходят ситуации, заставляющие человека «держать язык за зубами». Некоторые из них буквально сводят на нет романтическую обстановку, которая была вот-вот способна перевести диалог в горизонтальное положение.

Сюда чаще всего относят:

  • нелепые и несвоевременные вопросы;
  • неуклюжие комплименты и сарказм;
  • отвлеченные от романтической тематики мысли (например, неоплаченные счета и нехватка денег).

Мы постарались разобрать ситуации, о которых не стоит говорить перед сексом. И во время подготовки к нему тоже. Это поможет избежать неожиданностей и разочарований в партнере. Ведь молчание – золото.

Наши специалисты провели опросы как среди мужчин, так и среди представительниц прекрасного пола. Что заставляет их резко терять настрой на интимную близость? И почему? А главное – о чем лучше промолчать? И, если девушки могут скрыть пропавшее вожделение к партнеру, то у мужчин с этим делом сложнее – им такое поведение не свойственно.

Две лесбиянки

Стоит ли вообще что-то спрашивать в постели? Мужчины считают, что «диалог в горизонтальной плоскости» — это не про разговоры. Интим – момент, когда от вопросов и лишних разговоров лучше отказаться. Сосредоточиться на себе и партнерше – да. Чесать языком – нет.

Издавать какие-то звуки, болтать и задавать вопросы уместно лишь тогда, когда заметно, что представительница прекрасного пола от этого возбуждается. Не все дамы готовы сразу перейти к делу. Кому-то для возбуждения не хватает именно «звукового сопровождения».

Свести на нет романтику и интим могут глупые вопросы о том, сколько половых партнеров было у девушки. Это наверняка расстроит или даже рассердит партнершу. И от глупых «псевдонимов» для различных частей тела тоже придется отказаться. Звучат они нелепо.

Секс – это искусство и чувственность. Девушки не в восторге, когда стоит партнеру разобраться в том, что собой представляет клиторальный оргазм, как он начинает настойчиво и упорно ласкать именно эту область. Стимуляция клитора должна быть аккуратной, а не «долбящей». Некоторые настолько увлекаются процессом, что он начинает выглядеть словно жесткая кастрация.

А еще представительницы прекрасного пола огорчаются, когда во время очередного соития партнеры пытаются шутить, использовать сарказм, заводить разговоры «ни о чем».

Но есть настоящий грех, который дамочка явно не простит. Это – отворачивание и сопение в подушку после интима. Да, мужской организм после секса «клонит в сон», но хоть 10-15 минут нужно найти на ласку и «разговорчики».

Обнаружить, что даме что-то не нравится, можно при помощи различных невербальных признаков. Мужчины старательно изучают их, но универсального алгоритма пока нет. Каждая ведет себя по-разному.

Девушка с парнями

Юноши, следующие советам психологов и сексологов, уверяют – никогда не нужно спрашивать у партнерши, почему она не справляется с ласками мужского тела. Или делает это неуклюже, плохо. Также они полагают, что вопрос о количестве предыдущих партнеров – глупость. Девственники сейчас – большая редкость, особенно если говорить о взрослых людях.

Женщины активно интересуются, как им быть, если партнер начнет задавать неудобные вопросы – был ли анальный секс или групповой, глотала ли девушка сперму и так далее.

Мужчины уверяют, что такие вопросы – удел малолеток. Их будут задавать либо неуверенные в себе люди, либо молодняк «не старше лет 20». Таким кажется, что с ними в постели партнерше недостаточно хорошо. Отсюда и праздный интерес.

В постели не стоит заниматься сбором биографии друг на друга – этим можно заняться после или до. А лучше – вовсе отказаться от данной затеи. Кровать – территория для секса, а не «разведки».

Некоторые мужчины признались: настраиваться на секс они могут долго при неуместных вопросах со стороны женщины. Пример – о других женщинах. Человек попросту замыкается в себе, впадает в ступор, иногда вспоминает что-то неприятное. Может даже появиться агрессия и ярость. На второе свидание после подобных ситуаций представительницы прекрасного пола могут не рассчитывать.

Девушка в наручниках

Именно поэтому необходимо запомнить следующие правила:

  1. Постель – не место для разговоров, особенно «о жизни» и партнерах. Биографию друг друга выясняют либо ДО, либо ПОСЛЕ. В кровати лучше сосредоточиться на доставлении партнеру и себе удовольствия.
  2. Лежа в постели, как бы ни хотелось, но не нужно говорить о бывших партнерах. И выяснять, сколько их было у пассии, тоже. Сейчас этот человек с вами. А значит, нет никаких поводов для беспокойств. Сохраняйте спокойствие и непринужденную романтическую обстановку.
  3. Дипломатия – залог успеха. В плане секса у людей бывают самые разные фантазии. Принуждать к ним партнера – это низко и подло. Если хочется «чего-нибудь новенького», молчать не рекомендуется. Лучше обсудить «позу 69», анальный секс или фистинг заранее. А если партнер отказывается от экспериментов – не настаивать на них. Кстати, некоторые эксперименты в постели требуют основательной предварительной подготовки. Это нужно учитывать в первую очередь.

А еще – не нужно думать о том, как вы выглядите непосредственно во время секса. Растрепанные волосы, потекший макияж или немного заметный живот – это не проблема. В постели необходимо концентрироваться на ощущениях и эмоциях. А внешность – это мелочь, которой партнеры редко придают значение. Настоящая страсть просыпается не от красивой картинки, а от поведения человека.

Расслабьтесь и получайте удовольствие сами, а также доставляйте его партнеру в постели.